BLOG

18.03.2019

Das Team Birsegg mt Thomas Sigrist (Skip); Manuela Siegrist; Sascha Martz; Benjamin Siegrist gewinnt den 28. Sunnacup.

Rangliste:

https://www.ccarosa.ch/rangliste-sunnacup-2019

Das Team mit Markus Lüthold (Skip), Markus Moser, Angelika Zika und Adriano Bienz gewinnt das Turnier um den Seniore- & Veteranentitel 2018/2019 in Arosa.

Rangliste:

https://www.ccarosa.ch/rangliste-veteran-2019

04.02.2019

Am Freitag, 8.2.2019 findet der 59. Veteranen- und Seniorentag statt.

Wir freuen uns über ein gemütliches Treffen mit zahlreicher Beteiligung und hoffen auf sportliche und erfolgreiche Auseinandersetzungen.

Bei schlechter Witterung finden die Spiele in der Halle statt.

...

28.01.2019

Das Team vom CC Lenzerheide mit Hans Müller (Skip), Theo Langmeier, Paul Öchslin und Cornelia Albrecht gewinnen die Arosa Lenzerheide Trophy 2019.

Rangliste: https://www.ccarosa.ch/rangliste-arosa-lenzerheide-2019
 

02.01.2019

Das Team von André Zika mit Urs Gebauer und Lauri Kivinnen gewinnen das 1. Turnier mit 2019.

Bilder: www.neujahrsturnier-2019.ccarosa.ch

Rangliste: https://www.ccarosa.ch/rangliste-neujahr-2019

17.12.2018

Das Team Wetzikon mit Jörg Hösli, Adi Helbling (Skip), Rolf Singenberger und Freddy Häusler gewinnen die 2. Arosa Humorfestival-Trophy.

Bilder: https://www.humorfestival-2018.ccarosa.ch

Rangliste: https://www.ccarosa.ch/rangliste-ahft-2018

Den Titel des Openair-Meisters 2...

23.11.2018

Das Curlingtraining des CC Arosa findet jeden Donnerstagabend um 19.00 Uhr auf der offenen Eisbahn Ochsenbühl statt.

Informationen zum Trainingsbetrieb und zu den Voraussetzungen sind beim Präsi erhältlich. Wir hoffen auf viele fleissige Trainingsbesuche, Einsteiger sin...

10.04.2018

Die ersten Spiele des Curling-Grümpelturniers 2018 sind ausgelost und nun online unter
https://www.ccarosa.ch/spiel-paarungen.

01.04.2018

Das Team Bärendreck mit Peter Berset (Skip), Jana Stritt, Stefanie Berset und Christa Berset gewinnen die Clubmeisterschaft 2017/2018.

Vizemeister wird das 2. Team aus Bern:
Team Bärenstark mit
Sandra Bracher (Skip), Babette Zimmermann, Steffen Muth-Zimmermann und Benja...

05.02.2018

Herzlichen Glückwunsch den Medaillengewinnern der Open Air SM in Arosa.

1. Platz: Dübendorf (Werner Attinger)

2. Platz: Adelboden (Björn Zryd)

3. Platz: Solothurn (Stefan Pfäffli).

Schlussrangliste:

http://www.ccarosa.ch/rangliste-sm2018

Bilder:

http://sm2018.ccarosa.ch/

Please reload

Aktuelle Einträge
Please reload

Archiv
Please reload

© 2019 by ccarosa